Евгений

Как вкусно приготовить цыплёнка?

Станислав

Курица с овощами в собственном соку.
Куриные окорочка или курица– 4 штуки
Лук – 3 штуки среднего размера
Картофель – 5 штук
Баклажан – 1 штука
Морковь – 2 штуки
Перец болгарский – 2 штуки
Помидоры – 3 штуки
Соль – 2-3 чайные ложки
Перец черный молотый – 1-2 чайные ложки

3 луковицы чистим, моем, нарезаем полукольцами. 5 картофелин чистим, моем, нарезаем четвертинками. 2 моркови чистим, моем, нарезаем каждую на 4 части.

2 болгарских перца моем, удаляем плодоножку, семена и нарезаем крупными кусочками. Один баклажан моем, удаляем плодоножку и нарезаем кружочками толщиной, приблизительно, 1 сантиметр. 3 помидора моем, удаляем плодоножку, нарезаем четвертинками.

В кастрюлю с толстым дном выкладываем половину подготовленного лука, поверх лука выкладываем разрезанные пополам подготовленные 4 куриных Окорочка или курицу кусочками. Присаливаем и приперчиваем каждый слой, всего нам понадобятся 2,5 чайных ложки соли и 1 чайная ложка черного молотого перца.

Поверх окорочков выкладываем оставшийся лук, затем подготовленные картофель и морковь, не забываем присаливать и приперчивать каждый слой.

Следующий слой – болгарский перец, затем слой баклажанов и последний слой – подготовленные помидоры, присаливаем и приперчиваем, накрываем крышкой.

Ставим кастрюлю на сильный огонь на 5 минут, затем делаем маленький огонь и варим, не открывая крышку, приблизительно один час и пятнадцать минут.

Через час и пятнадцать минут выключаем огонь, выкладываем на блюдо и подаем к столу.

Банифаций Полоска

готовь тапака, не прогадаешь

Юра Пчицкий

цыпленок фаршированый рисом с миндалем и изюмом или сушеной клюквой. рис отварить 10 минут, смешать с миндалем и изюмом, нафаршировать куренка, обмазать его смесью специй: чайная ложка паприки, соль, перец, чеснок . поместить птичку в горшок или другую форму с бортиками. добавить стакан воды. накрыть фольгой или крышкой. поставить на час в духовку на 180. черец час снять фольгу и дать цепленку подрумяниться.

M)
Marichka )))

В духовке со специи и картофель

Илья Бузенков

Можно запечь, неплохо на соли, можно потушить, можно и пожарить или сварить. Смотря что больше любите. Запекать, жарить можно и его одного, а можно с луком и другими овощами, с грибами. Желательно и про соус при жарке, запекании не забыть.

Валерий Большаков

На мангале))))))))))))))

На
Наталья

чего его готовить