Va
Vadim

А что это за карта такая? (+)

Дмитрий

Европейские страны, в которых слово "Курва" появляется на родном языке.

https://allqa.app/post/t3_bjl3iq/european_countries_in_which_the_word_kurwakurva/

Курва (польск. kurwa) — наиболее часто используемый польский вульгаризм.
Слово встречается также и в других языках, например в литовском, белорусском, украинском, чешском, словацком, венгерском, румынском, сербско-хорватском, албанском, болгарском и македонском.
Словарь ругательств и ненормативной лексики Мацея Гроховского приводит следующие значения слова курва: проститутка; женщина, охотно вступающая в половые отношения с любым партнером; женщина — с выражением презрения и злости; лицо, которое делает что-то, что оценивается негативно с моральной точки зрения; а также ругательство.
«Словарь реального польского языка» (Słownik polszczyzny rzeczywistej) лодзинского лингвиста Петра Фонки приводит 47 коммуникативных функцийэслова курва, таких как восторг, неодобрение, угроза, гнев, презрение, разрядка напряжения, а также слово-вставка.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Курва_(лингвистика)

Фурсова Татьяна

Вооон там слева написано. Переведи и все

Марина Михайлова

Страны, где обширно употребляется матерное слово "сука" (курва).

Ев
Евгений

Я думаю, что это одна из языковых, лингвистичских карт.
Языковые карты позволяют наглядно проиллюстрировать многие лингвистические явления и делают многие книги легче читаемыми.

Что касается этой карты, то автор решил проанализировать слово "Курва", которое известно не только в России, но и в других странах.

Ан
Анжелика

это "вэликая аррмэния")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
мэньшая часть....
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Лариса Калмыкова

Карта неполная. В Большом толковом словаре русского языка под редакцией . С. А. Кузнецова это слово зафиксировано. Так что надо и Россию покрасить.

Eкатерина Усанкова

Это новая курортная зона России.