Ekaterina Ponomareva

А вы знаете как раньше в деревнях зимой хранили молоко без холодильника ?

и без холодного погреба

Александр Суслов

Замораживали. И в дорогу тоже замораживали. Мы 20 лет назад с маленьким ребенком ездили на поезде в гости к родителям мужа, так они нам с собой предлагали молока заморозить.

Bull Dozer

замораживали в лед, потом размораживали.

Светлана Павлова

Зимой то просто заморозить можно

Сергей Кулинич

Все знают, что лягушку туда кидали.

Светлана Мариськина

Лягушку туда кидали.

Яна Минакова

Даже у меня молоко сейчас стоит на балконе.
Я так думаю, в деревне раньше не дурее нашего были?

..........aselya Akirova........

Знаем, спасибо, в школе все учились))

Слава Юркин

Логично что в снегу

Св
Свет

его не хранили, у всех детей было много

Вадим Климов

Знаю, летом - в холодных погребах, обвернув кувшин мокрой тканью, делали топленое, зимой... сами понимаете. Известны и другие способы: лягушки (бактерицидная слизь), листья хрена в молоке убивали микробы.

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Угу. Жабу в жбан с молоком опускали.

Марк

В погребе про лягушек, первый раз слышу.

Ва
Василий

ледники были, погреба.

Борис Зимин

сени, погреб, колодец

Галия Туктарова

ЗИМОЙ? - в сенях, в снегу
ЛЕТОМ? - лягушку в жбан

Ирина Никул

Не знала, но догадывалась. Теперь знаю. Другой вопрос--где они брали столько молока зимой, чтобы замораживать и хранить? Семьи большие, коровы не на выпасе...

Ion Zavtoni

Излишки продавали у нас под Рязанью, остальное в дело уходило, да и холодильник был