Зверева Елена

Микрозелень? с чем едят?

Нашла такой сайт - http://luckygrow.ru, думаю заказать.

Наталья Демченко

В салаты
Конечно, если вы выращиваете микрогрины в промышленных объёмах, то можно сделать и полноценный салат из микрозелени. Но, как правило, её добавляют от силы горсть — в дополнение, например, к огурчикам-помидорчикам и листьям салата (+ заправить маслом).

А если добавить травы с ярким вкусом (например, микрозелень редиса, базилика, кориандра, рукколы или горчицы), то можно придать салату и дополнительный оттенок вкуса.

Как дополнение к блюдам
Дополнение к блюду — это что-то промежуточное между украшением и главной ролью 🙂 Ну, например, микрозелень можно добавить в смузи или в окрошку. Она там вряд ли почувствуется, но своё полезное дело точно сделает. Как сочетать микрозелень с другими продуктами, чтобы получить максимум пользы
Возможно, вам уже известно, что некоторые витамины и микроэлементы лучше усваиваются в определённом “окружении”. Например, железо лучше усваивается организмом в присутствии витамина C, а витамин А — жирорастворимый, поэтому морковку лучше кушать с маслицем 😉

Итак, что касается полезной сочетаемости микрозелени с другими продуктами:

микрозелень шпината и горчицы хорошо сочетать, например, с болгарским перцем или томатами (железо + витамин С);
микрозелень свёклы — с нутом (магний + витамин В6);
микрозелень кресс-салата — с соевыми продуктами (витамин D + кальций);
микрозелень брокколи — с орехами и бобовыми (витамин Е + селен);
микрозелень редиса — с льняным/кунжутным маслом (витамины группы В + магний);
микрозелень рукколы — с орехами и бобовыми (йод + селен);
микрозелень базилика и дайкона — с растительными маслами (витамин С + витамин Е) и т. д. А вообще-то, зелень отлично сочетается со всеми продуктами, так что ни в чём себе не отказывайте! 🙂

Kristina Archvadze

С мегамясом.

Денис

Можно и самому вырастить. Используют как обычную зелень.

Нина Гончаренко

В салат кладут из свежих овощей, так едят) можно блюдо какое то украсить.

Алла Туганова

Используют также как обыкновенную зелень.
Можно и самому вырастить.

Ольга Новикова

Ею блюда украшают для дешевых понтов. И проще самостоятельно вырастить - семена в любом садовом магазине продают за 3 копейки

Виктория Гнусарькова

это трава для кота??

Денис Лагуткин

Микрозелень можно использовать везде, где обычно используется зелень: салаты, горячие блюда, десерты. Также можно использовать как самостоятельную закуску.

Главное правило — это использование в свежем виде. Она быстро чахнет, поэтому её можно употреблять только сразу после срезки, не подвергая термической обработке.

Рекомендую прочитать эту статью https://fertime.ru/mikrozelen/

Ри
Ритуська

Выглядит неаппетитно!

Оля Оля

купи в магазине для животных овёс в шелухе - очень быстро растёт - стричь ножницами в салаты \\ так же лук проращивать на окне для витаминизации блюд