Гриша

Как приготовить картофельный салат?

Максим Моисеенко

Салат картофельный по-немецки

Картофель, лук, маринованные огурцы, соль, перец, растительное масло, зелень. Продукты в произвольном количестве.
Картофель отварить «в мундире», остудить, очистить, нарезать кубиками, огурцы тоже нарезать кубиками, добавить к картофелю. Лук очистить, нарезать полукольцами, посолить по вкусу, немного примять руками, облить маринадом с огурцов (5-6 ст. ложек), добавить перец, масло, дать промариноваться 30 минут. Добавить к картофелю, осторожно перемешать, досолить и поперчить по вкусу. Подавать к жареному мясу, котлетам, отбивным и т. д.

Павел Габур

с грибочками

Вадим Корниенко

Есть вариант, картофель, репчатый лук, соленый огурец. майонез!)))
Мужской такой, суровый салат, но реально вкусный!))))

Татьяна Малышева

Вариантов туча, на самом деле . Даю два любимых :
1 . Варим, режем крупно, много зелени и соус али-оли ( майонез с чесноком, если по - нашему ) .
Немцы добавляют рубленые маринованный корнишоны или каперсы . Мне и без них вкусно 🙂
2 . Варим, вилкой ломаем крупно тоже, ещё горячий картофель поливаем соусом винегрет ( раст. масло, уксус или лимон, горчица, соль-перец ) . Режем туда же крупно варёное яйцо, лук кольцами ( замариновать предварительно или брать салатный сладкий лук ) и петрушку рубим . Этот салат нельзя ставить с холодильник! Съесть весь в тот же день .

Михаил Приображенский

Люблю простой с квашеной капустой, растительным маслом и зеленым луком.
Собственно, вот и весь рецепт. Соль по вкусу))))

Дарья Лапшинова

Свари картофель, и нарежь не него овощи, и зелень, или салат оливье.

Екатерина Шукаева

Лучше-капустный.
Сейчас самое время, капуста-свежак.
И дёшево, и крайне полезно.

Геннадий Дьяконов

делала просто. отварной картофель в мундире. числится режется. добовляю репчатый мелко помещённый лук. огурчик свежий. салат .варкеное яйцо .зелень. заправляют майонезом .

Ол
Олег

Картофель, лук, соленый огурец, соль, много перца, масло подсолнечное. Мне очень нравится. Просто и вкусно.

Марина Волкова(Лапенкова)

Картофельный салат с маринованными шампиньонами и горошком. Помимо грибов и зеленого горошка в нашем рецепте салата присутствуют такие продукты: картофельные клубни, куриные яйца, соленый огурец. Для заправки используется любой майонез. Заранее нужно отварить для нашего блюда картофель и яйца. Данные ингредиенты после варки остудить и очистить. Начинаем делать салат, подробности в описании рецепта.
Рецепт: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Кр
Кристина

Варёный картофель+сырой лук полукольцами+черный перец+соль+зелень немного+под, масло, ни в коем случае майонез не добавлять.

Александр Нартиков

картофель+мясо+соленый огурец+лук заправка на ваш вкус

Назира

картоху испечь в углях очистить и обвалять в смеси сливочного масла рубленого укропа и поваренной соли....