Айна Юсупова

Какой овощной салат приготовить? Помидоры и огурцы не предлагать! Заправка сметана или маойнез

Наталья Миронова

1.капусту мелко нарезать, помять с солью, добавить морковку, укроп, зеленый лук, кукурузу, любая заправка
2. Редьку натереть, посолить, добавить масло
3. Яйцо, зеленый лук, листья салата, майонез, сардины или тунец
4. Картошка, лук, редис, укроп, масло (но я еще огурец любой добавляю)))

Наталия Зарубина

Из овощной смеси, лучше мексиканской, но можно и из гавайской с добавлением готового мяса, копченной рыбы, неплохо еще добавить грибов, сыра (или с сырной заправкой из мягкого сыра сиртаки, мягкого творога с оливковым маслом)

Надежда Вечканова

Закуска "Светофор".
Нам понадобится:
400 г молодых кабачков или цуккини;
1 ст. л. растительного масла без запаха;
200 г свежего адыгейского сыра;
3 крупных сладких перца разного цвета.
Для маринада:
2 ст. л. лимонного сока;
2 ст. л. оливкового масла;
2 ст. л. соевого соуса;
2 зубчика чеснока;
1 ч. л. сахара;
соль по вкусу;
по 2 щепотки свежесмолотого черного и красного острого перца;
рубленная зелень укропа и петрушки.
Для подачи:
листья зеленого салата;
обжаренные семена кунжута (2 ч. л.)
Цуккини или молодые кабачки нарезаем небольшими кубиками. Слегка обжариваем на сковороде, смазанной маслом, до золотистого цвета.
В сотейнике смешиваем все ингредиенты для маринада.
Выкладываем в сотейник кабачки со сковороды и аккуратно перемешиваем. При необходимости подсаливаем.
Оставляем мариноваться в холодильнике на 30-60 минут.
Затем в другую емкость кладем нарезанный такими же мелкими кубиками адыгейский сыр.
Добавляем промаринованные кабачки без жидкости, аккуратно перемешиваем.
На блюдо выкладываем листья зеленого салата, на него-половинки сладких перцев без семян, вымытые и обсушенные.
Небольшой совет: для этого блюда при покупке старайтесь выбрать перцы четырехгранной формы. Это "девочки". Они более сладкие и мясистые; устойчивы на тарелке. Такие перцы женского пола идеально подходят для салатов и холодных закусок. А вот для кулинарной обработки и консервации лучше использовать "мальчиков". Они более твердые и с кисловатым вкусом. В рагу не развалятся; сохранят форму при фаршировании и последующем тушении в соусе.
В перцы накладываем салат, поливаем соусом, посыпаем кунжутом.
Подаем к столу. Очень вкусно и ароматно!
Приятного аппетита!

Елена Волошина

У нас сегодня салат из зеленой редьки. Со сметанкой.

Антон Грибанов

свеклу с чесноком

Ольга

Редиска + лук + яйцо + оливковое масло ...

Серега Пирогов

..Я бы стебель сельдерея предложила.. тонко порезать колечками и с майонезом... но это на любителя.. коим я и являюсь...)..

Наташа Кушнир

Варёные яйца со свежим огурцом, резать крупно. Заправка майонез. Можно покрошить зел. лук, укроп. Оч. вкусно.

Анастасия Зубова

Салат из киноа, авокадо, рукколы и каперсов. Сбрызнуть оливковым маслом первого отжима, лучше греческим из Пеллопонеса и бальзамическим уксусом из Модено.
Сверху положить нарезанный большим ломтиками Грана Падано.

Андрей Головин

Пекинская капуста, плюс морковь сырая на тёрке, яблоко кубиками, облить яблоч уксусом, заправку: горчица зерновая, оливковое масло, соль перец, перемешать, залить салат и перемешать
А если со сметаной то кальмар отварной, огурец, яйцо

Ольга Трущенко

Варёный картофель+варенная фасоль (или лобио) сырая капуста, морковь не имеет значения сырая или вареная, рис вареный, лук по желанию, зелень, заправка, майонез или под масло.

Cool

Морковь с редькой и маслом

Ан
Анастасия

Кучей зелени, свежей фасолью.... и кучей всякой заправки. Перемешайте мне это плз, чтоб вкусно было....

Виктор Тришков

а если свежий огурец, редиска, вареное яйцо и зеленый лук? заправлять сметаной.. можно без яйца и тогда заправить можно подсолнечным маслом (п. с. мой любимый салатик)
еще
баночка сайры (или горбуши или тунец) в собственном соку, немного вареного риса, немного репчатого лука, вареное яйцо и маринованные огурчики- все мелко порезать, перемешать и заправить майонезом... мы на даче такой салат делаем... я его рыбным называю

!александр !

Попробуй приготовить салат Табуле

Айдар

Капуста укроп петрушка. Растительное масло.

El
Elizaveta

без помидоров и огурцов не то фигня будет