Юля Андреева

Как вы думаете, суп - это полезная пища... или без него можно обойтись?)

Какой ваш любимый суп?)

Ир
Ирина

Особенно в холодную, дождливую погоду всегда хочется чего нибудь горяченького и жидкого. Супы всегда были полезны для организма. Для меня много вкусных супов: это и домашняя лапшичка, харчо, гороховый, чечевичный, фасолевый, с гречкой, манпар, солянка, рассольник, грибной, борщ.

Оля Трохинина

грибной. Но обойтись можно запросто . У меня полно знакомых, которые не едят супы. И ничего.

Дианова Ольга

Хоть раз в сутки суп должен быть в желудке

Елена Чанкселиани

Обойтись, можно, но без него я голодный.

Ма
Мария

Я прекрасно какое-то время могу обходиться без супа, но если приспичит, то предпочту харчо, солянку, грибной..

Ви
Виктория

..Я считаю что и полезны супы... и вкусны.. и питательны..).. и сама их люблю и другим рекомендую их есть ежедневно на обед..)..

Екатерина Сухова

Когда простыл, болею, очень тянет на куриный с вермишелью, а так очень нравится окрошка. Суп очень важен для пищеварительной системы.

Сергей Серов

для меня полезная, я супы люблю и с удовольствием ем

Amante De La Muerte

полезная. обойтись можно запросто. любимый - борщ, ужа из стерляди, гороховый, с фрикадельками, со свежими грибами

Катерина Милая***

я люблю супы и считаю все же суп полезной пищей, они надолго дают сытость, но при этом не тяжелы для желудка
любимый суп? многие) свекольник, щи, гороховый, куриный с фасолью/горошком
привет)

А)
Анна )))

Прежде всего суп придумали нищие, у которых не хватало денег на нормальную еду из-за чего им приходилось разбавлять еду водой.

Ну а мой любимый, который я могу есть даже 2 раза в неделю, - из гавайской смеси с грибами.

Григорий Онищенко

То, что запихивают в состав супов - можно есть и отдельно.
Также как и пить воду. В супах нет ничего такого, что нельзя съесть итак.
А пить воду одновременно с едой - наоборот вредно. Она разжижает желудочный сок и ухудшает усвоение съеденного. Воду надо пить не позже получаса до еды и через пару часов после.

А суп - это фактически продукты, залитые водой.
Хотите овощей - ешьте в салате или в виде тушёных овощей.
Хотите мясо - рецептов его приготовления полно. В том числе тушеные овощи с тем же мясом/рыбой и т. п.
А воду пейте отдельно, если вам её не хватает.

Андрей Сергеев

у меня это основное блюдо в повседневной пище

Сохиб Ашуров

34 года прекрасно обхожусь без супов
нет в них особой пользы, только желудок растягивают

Анастасия Мамаева

Я не считаю супы особо полезной пищей, без которой нельзя обойтись. Просто я их люблю, поэтому ем.

Наталья Суворова

жидкая пища полезна для желудка

Павел Журавский

Запросто можно! Многие народы не знают, что это такое!

Джим Челидзе

Мой самый любимый суп - это мамин борщ) И да, суп это полезная пища, в нём много полезных овощей! Так же, он жидкий и бояться что с желудком что то не так будет и препивать что-то не нужно!

Валерия Корзенникова

я всё ем, подпольная кличка у меня Мясорубка

Ольга Шебестюк

полезный свекольник грибной гороховый

Людочка Гончаренко

Суп – это жидкое блюдо, в составе которого не менее 50% жидкости. Супы распространены во многих странах. Считается, что супы стали готовить не более 400-500 лет назад. Само слово «суп» произошло от французского soupe, а оно – от латинского suppa, что в переводе означает «хлеб, размоченный в отваре или бульоне». В русской кулинарии этому понятию соответствовало блюдо, называемое тюрей, или попросту похлёбкой. А любовь на Руси к супу определяется низкими температурами на большей территории нашей страны. Ибо никакой шашлык не согреет так, как тарелка горячего жирненького бульона с крупой. Медики по большей части склоняются к мнению, что горячее первое блюдо благотворно влияет на пищеварительную систему человека, стимулирует выработку ферментов и желудочного сока.
Но первые блюда усиливают кислотообразования. А потому они полезны лишь людям с низкой кислотностью. Если же у человека язвенная болезнь, заболевание 12-перстной кишки или воспаление желудка с повышенной кислотностью, супы, напротив, противопоказаны.

Анастасия Зубова

Для меня -да. Могу 3 раза в день есть. Горячий, свежий +много перца и зелень! Щи, суп из курицы с домашней лапшой., без картошки.

Алексей Пучков

Куриный индюшиный утка гусь.

Дмитрий Ласс

суп - это полезная пища

Александра Киселева

Читала, когда не стало хватать мяса, чем- то надо кормить. Так стали добавлять, всё съедобное. Так и яиц если не хватало, в яичницу добавляли картофель прочие наполнители.

Viktor Eremkin

трудно сухомятку жевать. если бы можно было каждый день бы ходила в столовку суп кушать. дома иногда готовим

Роман Чеберя

По новому веянию суп считается не полезным. А я считаю, что он необходим. Ориентируюсь на свое самочувствие, когда постоянно ем первое. Любимых несколько-грибной, куриный, с фрикадельками, сведие щи.

Виталий Ремизов

Кушайте первое! И будьте здоровы!

Виолетта Иванова

бесполезная. уваренные до безобразия продукты плавающие в воде.
без этого варева прекрасно можно обходиться всю жизнь.
ешь правильно приготовленные мясо, рыбу, морепродукты, бобовые, пасту, рис, овощи (большей частью в свежем виде), свежие фрукты, а воду пей отдельно

Д&
Дарья &

Суп из сушеных грибов, из консервированной скумбрии, гороховый, Крем суп из шампиньонов из блендера и борщ с ароматными травами.

Михаил Мангибаев

Какой суп? Одни может быть полезным, другой сделайте из мухомора и будет отравой.

Любовь Минаева

Только если гороховый, с сухариками. Или молочный с гречкой. Остальные мутатень.

Евгений

От супа желудочный сок выделяется

Elzar

полезная конечно, н-р уха, на готовку уходит не более 10 минут, саму рыбу кладут в самый последний момент и варят 3-4 минуты, картофель ( если кладут вообще, и морковь, их подольше ), но картофель и так и так доводят до готовности варкой или жарением, какая разница - так варить картофель или класть его в кипяток в сочетании с рыбой ? ) немножко логики...
А обойтись без чего-то всегда можно, заменив на что-то другое )

Маргарита Гончарова

В последнее время мало супа ем, гороховый чаще. Заменяю салатами.
Капустный суп плохо/долго переваривается - в бульоне вода, и в самой капусте полно воды, и в итоге эта Капуста в кишечнике бродииииит)))))))))

Илья Полянсков

полезная для пищеварения щи из капусты квашеной с белыми грибами... а суп-грибной... рассольник...