На
Наталья

Сертификат о прививках и аттестат сколько хранятся?

Я учился в техникуме 2 года. Не доучился и оставил там аттестат об образовании 11 классов и сертификат о прививках (оригиналы) . Прошло 7 лет. Сейчас хочу забрать и аттестат и сертификат.
Они хранятся в техникуме или где-то еще? Как долго они могут храниться? Они хранятся в одном месте или в разных местах? Куда нужно идти?

PS: Просьба не писать типа: был не нужен, а через 7 лет нужен, почему не забрал, как так можно и подобное....

Ирина Чернюх

Аттестат вам отдадут после подписания вами обходного листа, документы хранятся 75 лет. А вот медицинская карточка с вашими прививками могла быть уничтожена.