Иришка Добродеева

Можно ли по почте отправлять выпечку (не магазинную) из духовки?

Хочу порадовать дорогую подругу своей шарлоткой. Но, беда в том, что меня мучает вопрос. Не скиснет ли оно за время отправления. Ускоренная посылка - все равно занимает неделю. И я вот думаю, стоит ли рисковать так или лучше обойтись каким-нибудь печеньем?

Маргарита Камынина

Срок хранения выпечки 72 часа. И как ни пакуй, ну больше 4х суток не выдержит точно. Там же эти посылки и в разны температурных условиях лежат.. Если так хочется-найдите попутку типа бла бла кар и отправьте с попутным водителем, так точно быстрее будет. Если недалеко километров 500-600 то и за день довезут почти свежее.

Юрий Виноградов

есть же транспортные компании, которые не неделю тратят на доставку, а день-два. посмотрите те же Деловые линии или СДЭК

Юля Борисенко

я бы не рисковал

Константин Чеклецов

нет, такие скоропортящиеся продукты не стоит. уж лучше пряники, зефир, печенье, безе

Юлия

порадуйте ее песочным печеньем

Татьяна Крылова

Скоропортящиеся продукты питания находятся в списке запретов на пересылку.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/content-package-rules

Михаил Мороз

сейчас почта перешла в новое ведомство и могут быть задержки с доставкой \ цена на пересылку немалая и пирог может испортится за неделю \\ подруга может и сама испечь такую примитивную выпечку

Алексей Свет-Ясный

У меня возник вопрос об вашей адекватности. вас и вашей подруги.