Евгения Надеенская

Какая выпечка вкуснее: с духовки или с мультиварки? Почему?

Есть ли различия?

Сергей Щеглов

конечно из духовки. там и температура и свобода )

Дмитрий

Мультиварка - на самом деле рисоварка в которую китайцы засунули ещё несколько режимов. Вот рис (точнее каши) она и варит лучше всего. Ну потушить ещё может естественно.
А для качественной выпечки требуется хорошая духовка. Лучше тоже электрическая - неё инертность больше.
Сравнивал. Так как в мультиварке, можно попытаться и на сковородке под крышкой испечь. Во всяком случае коржи для рыжика можно на сковородке испечь даже быстрее чем в духовке.
Но вот с пирогами такой финт не выйдет. Сверху тесто хоть и готово, но бледное, без корочки и как отмокшее.

Геннадий Терёшин

мультиваркой никогда не пользовалась, но уверена, что до полноценной духовки ей далеко

Анастасия Кулеева

Пробовала печь и там и там. В духовке получается однозначно вкуснее и симпатичнее. В мультиварке все варится, бледное такое, влажное, без корочки, не поймешь испеклось или нет. Ну и далеко не все рецепты выпечки годятся для мультиварки.

Екатерина Гореславская

про хлебопечку забыли. в ней как раз лучше всех.

Денис Малинин

Пока еще не изобрели таких мультиварок, которые и верх бы подрумянивали. Хотя вверху есть нагревательный элемент-но он слабенько греет, просто подсушивает. Если я не хочу переворачивать выпечку-ставлю ее прямо в чаше в нагретую до красна духовку и быстро подрумяниваю.
Зато в мульте никогда не сгорит!

Святослав Агафонов

я не пробовала там печь. только в духовке