Михаил Чухнин

Калорийность куриного яйца. 155 кал в одном или 155 на 100 грамм ?

Это вместе с желтком и белком. забиваю в гугл, а мне пишет 155 калорий на 100 грам когда одно яйцо с1 весит 55 грамм.

Арам Манукян

Конечно 155 ккал это в 100 г., в 55г (1 яйцо) 85 ккал.

Алексей

100 грамм

Мария Баулина

ну ты же не устанавливаешь калорийность на одну морковку, на один кочан капусты ил одну картофелину. Почему для яиц хочешь сделать исключение?