Альфия Левина

Можно ли попросить в цвтеточном магазине оторвать листочек от фиалки

Покупать растение нет желания, а вот с нуля вырастить из листочка другое дело

Max Koltunov

можно порыться на местных объявах юлы или авито, 100% найдете местных фанатов-фиалководов. У них обычно колоссальный ассортимент и продают в т. ч. и листики. Стоят обычно совсем недорого. В магазине не думаю что разрешат, т. к. внешний вид с каждым подаренным листиком будет всё хуже и хуже и продать все труднее и труднее.

Евгений Давыденков-Калинин

Поставьте себя на место продавца. Если несколько желающих оторвут по листику, то Вы, как покупатель будете довольны прореженным видом?

Поищите любителей сенполий в вашем городе. Фиалководы могут просто отдать листики малоинтересного для них сорта.

Марина Marinus

у нас, например, есть магазин цветов, там на специальной полочке стоят в баночках срезанные листочки сортовых фиалок - названия подписанные, с фотографией материнского растения.. продаются по 60 руб за срезанный листочек.. если вы предложите продавцу срезать листик для вас за деньги - я думаю, он согласится.. а бесплатно никто не будет травмировать растение, подготовленное к продаже..

Андрей Смирнов

В наших магазинах выставках переизбыток комнатных растений проблемы с этим не бывает, в принципе нет ничего такого чтобы отказали, публика потом бойкот сделает такому магазину или лавке, а продавцы извинятся будут ещё . Жить в тропической стране и не поделиться растениями это, как в России не поделиться снегом)

Olga Baranowa

Боюсь, в магазине такую благотворительную акцию не оценят. Они хотят продать товар.

Екатерина Голованова

попроси, только не дадут. это же магазин. там всё за деньги

Светлана Лебедева

Попроси, не убьют. А пришибут, то дуракам так и надо.

Чв

Можно .скажи я разрешил