Ta
Talant

Где выгоднее купить голландские семена через интернет.

Где купить голландские семена цветов и овощей в небольшом количестве через интернет.

Алексей Мирсаетов

Конкретно с название
"голландские" не знаю. Бывают фирмы с таким брендом или что-то "голландская линия".
Но большинство крупных агрофирм закупают семена в т ч в Голландит.

Семена беру в my-shop.Ru, выбор большой и недорого. Только каталог не всегда удобно листать

Дмитрий Зайка

Я покупаю в интернет магазине ХУПТА .РУ

Латифов Исмоил

В магазине.
Прежде всего потому что доставка денег стоит. А если надо полтора пакетика - то вся экономия сходит на нет.

Митяй Струнец

Сейчас много семян из Голландии, Японии, Германии, Чехии в наших магазинах. Мне кажется почти все семена Партнер это импорт под другим названием. Однажды заказывала в фирме Акварель, там был большой ассортимент.
У нас в магазине продают огурцы поштучно из профупаковок.

Ольга Чебыкина

Так в продаже почти все из голландии Наши фирмы только по пакетам рассыпают

Алексей Руфов

голландские семена сами по себе дорогие, и доставка дорогая.. если 10 семечек стоят 5 евро, то доставка 10-15... если уж заказывать оттуда, то не один пакетик, а на всю деревню!
я захаживала на такие сайты из любопытства, но перестала.. пойду в магазин рядом, выберу за 50 руб пакетик, а если плоховсхожие, куплю 5 пакетиков! -))))

Ир
Ирина

Как правило, многие голландские семена это коммерческие гибриды - они более урожайны, созревают в одно время, хорошо хранятся, плоды имеют привлекательный вид, но по содержанию витаминов, минеральных солей, сухих веществ, аминокислот они значительно уступают нашим сортам, потому что невкусные.
Они предназначены для зарабатывания прибыли.

Анна Агеева

Фирма Агрос фасует голландские семена

Алла Шклярук

в Нидерландах

Инна Ушакова

Я бы не стал рисковать по одной простой причине-неизвестно, как и где, в каких условиях они хранят семена.
Вдруг-в холодном, сыром помещении?