Alima Bakirova

Уважаемые садоводы, подскажите из личного опыта, что ожидать весной от деревьев, которые зацвели осенью?

Больше недели и довольно обильно цветёт алыча, сегодня зацвела слива.

Максим Трофимов

В прошлом году осенью зацвела черешня и яблоня. С цветуших осенью каштанов давно не удивляюсь. Думаю что дерево переболело и свое выздоровление принимает за весну. Урожай с тех деревьев получил весной средний.

Екатерина Королева

Наберитесь терпения и побудьте без алычи и слив.... Яблок, черешни будет много. Главное сейчас не болеть.

Катюшка Devil:)

Не думаю что они цвести будут по весне. Почка может и не погибнет но то что за минувшее лето заложено, теперь израсходовано.

Влад Цишковский

Прошлой осенью зацвела жимолость. Весной плодоношение было очень слабым. Сейчас жимолость снова цветет (((( Ничего хорошего ждать не приходится...

Nyuta Severinova

у меня сейчас жимолость цветёт и прошлой осенью цвела. летом было полторы ягоды

Дарья Левандовская

У меня как-то саженцы яблонь зацвели в сентябре.
Понятно, что весной - ничего не было.

Сергей

Природа все равно своё возьмет. Прошлой зимы у нас не было, слива пыталась в январе цвести, но опала. Урожай собрали по осени, просто он был гораздо позже привычного срока.
Ленобласть.

Александра Гребёнкина

Практика показывает, что в средней полосе если что-то зацветет под зиму - то потом целый год не будет урожая, а может и больше. Эх, жимолость цветет, 2 куста из 3-х.

Надежда Коростелева

У меня раза два уже сирень в октябре цветет А в этом году слива зацвела

Диловар Шарипов

массовое цветение или выборочное если выборочное то уменьшения цветения и незначительное снижение урожая, но морозостойкость будет плохая и даже небольшие кратковременные морозы -8-10 могут внести коррективы. если массовое то и ждать урожая нечего. А не задумался почему именно слива и алыча а не персик и абрикоса.