Игорь Арсенин

насколько моё поведение адекватно?

оборвать все контакты с человеком и нежелание с ним общаться вообще

по причине измены

а то мне знакомые и близкие на уши присели, что так нехорошо, что так не-полюдски, надо выяснить какие-то отношения и всё в подобном ключе

я же вижу в этом какое-то неуважение к себе

в моём понимании "по-людски", это когда без измены разошлись

или я неправ?

Татьяна

Вы абсолютно правы. Люди, которые это говорят Вам не знают что такое самоуважение.

Юрий Петрушин

только так и надо. прав )