Денис Петров

Возле какого здания машут флагами?

Юлия Шаламова

Дополняю предыдущий ответ.
Здание Национальной Филармонии Украины. (Колонный Зал им. Лысенко) Бывшая Купеческая Биржа.

Адрес: Украина, Киев, Владимирский спуск, 2
Здание построено в 1882 году.
Архитектор Николаев В. Н.
https:// domofoto.ru/object/64687/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Национальная_филармония_Украины
В 1881 году Совет старейшин Киевского купеческого собрания получила от городской думы разрешение на строительство нового собственного клуба на Александровской улице (одна из ее частей ныне зовется Владимирским спуском).

Купцы, конечно, заботились не только о коммерции, но и занимались благотворительностью и, вероятно, очень любили себя. Поэтому здание Купеческого собрания в Киеве заказали известнейшему и дорогому зодчему Владимиру Николаеву, который на то время был городским и епархиальным архитектором Киева .

Возведение дома требовало затрат в 150 тысяч рублей и была осуществлена под наблюдением старшин купеческого собрания. Вообще-то Киев построение Купеческого клуба должен благодарить двум «крестным отцам» — меценату Михаилу Дегтереву и архитектору Владимиру Николаеву.
Владимир Николаевич в городе построил 3 памятника (в том числе Богдану Хмельницкому), 18 храмов (включая трапезную Киево-Печерской Лавры), 27 зданий общественного значения и сотни частных домов. Молодой архитектор спас строительство Владимирского собора, когда тот дал трещины в сводах и арках, он завершил строительство Городского театра, когда петербургский академик Людвиг Шретер отказался от проекта. Словом, Владимир Николаев был очень талантливым и плодовитым зодчим.

35-летний архитектор построил двухэтажное здание Купеческого собрания в рекордно короткие сроки — в течение одного строительного сезона.
В 1882 Русское музыкальное общество получает новую концертную площадку — Дом Купеческого собрания, известный ныне как Колонный зал имени Н. В. Лысенко.
Купеческое собрание просуществовало до 1919 года. Затем в его помещении расположился Пролетарский дом искусств. Позже — Дом политического образования, потом клуб «Большевик». А в 30-е годы — Дворец пионеров и октябрят.
С 1927 по 1934 годы Государственная филармония работала в Харькове, который был в те годы столицей УССР. В 1934 Государственная филармония возвращается в Киев.
В 1962 году в честь 120-летия со дня рождения и 50-летнего со дня смерти Н. Лысенко Колонному залу Киевской Государственной филармонии было присвоено его имя.

М@рин@ Федорчук

Вроде бы это Национальная филармония Украины

Раиса

Возле большого, В несколько этажей; Белого.