Екатерина Краева

Вопрос к владельцам без рамочных iPhone.

1.Удобно ли пользоваться?
2.Чем то лучше рамочных?
3.Хорошо ли работает FaceID?
4.Как вы вызываете Siri?
5.Мешает ли вам отсутствие сканера отпечатка пальца?
Сам я владелец iPhone 8

Светлана Герасимова

1. Края экрана iPhone не являются загнутыми, поэтому случайные нажатия, как на Android-смартфонах, возникать не будут.
2. Неиспользуемое пространство, которое раньше занимал корпус, теперь используется под экран.
3. Да, Face ID срабатывает крайне быстро.
4. Обычно голосовой командой «Привет, Siri». Но можно делать это, удерживая ту кнопку, которая на старых iPhone использовалась для выключения.
5. Нет, потому что сканер лица удобнее и не менее безопасен. Но в условиях пандемии недостатки этого метода стали проявляться - в маске он не сработает. Впрочем, перчатки тоже являются препятствием для работы Touch ID. Зато очки или темнота никак не препятствуют разблокировке - все происходит с помощью специальных сенсоров, размещённых в вырезе, а не с помощью камеры.

Сергей Nf

1.Безрамочные телефоны менее удобно держать в руке.
2.Безрамочный при том же размере экрана легче засунуть в карман. В остальном минусы, рамки не для красоты придумали
3,4 у меня нет айфона, не знаю
5.Если ты не школьник который от мамы прячешь переписки, и телефон не имеет доступ к крупным счетам что если его украдут смогут легко получить к ним доступ, то отпечаток не нужен, провести пальцем по экрану разблакировка самая удобная.