Алексей Парамонов

Win 10 как выключить автоматическое переключение вывода звука на подключаемое вновь устройство?

Нужно чтобы система выводила постоянно звук на один и тот же источник звука, без переключения на другие, когда они подключаются.
Конкретно у меня подключается dualshock 4, на который система сразу же начинает выводить звук (на разъем гарнитуры естественно.

Илья Королев

панель управления, диспетчер realtek hd, снять галку с автоподключения.

Иван Думщиков

В Реалтеке вот так: