Ic
Ice

Небольшие проблемы со спиной

Так как я долго не тренировался и начал резко заниматься, то у меня начала болеть спина, в течении месяца я лечил спину разными упражнениями и мазью, спортом особо не занимался.
Вот в чем вопрос: мне сейчас заниматься спортом, если я не чувствую боли в спине, но при борьбе (в основном) я чувствую небольшую боль, которая вскоре проходит ?

Рустам Фазлиев

Время от времени делайте рентген, чтобы своевременно заметить изменения в позвоночнике и принять меры

Светлана Курочкина

Массаж вам нужен хороший. Если нет времени ходить к специалисту, то просто дома можно делать самому, у меня Nozomi MH-102, шикарная штука и стоит не дорого, после работы поводил по спине 3-5 минут и нормально, никаких болей вообще не чувствую в последнее время.

Юлия Барановская

Что бы не болели мышцы при резком увеличении нагрузки, в конце занятия надо облиться очень холодной водой из ведра на голову. После этого растереть жёстким полотенцем. Кратковременное охлаждение кожи приводит к увеличению притока крови и препятствует образованию спазмов и отёков.

Анжелика Карягина

Обратиться к неврологу. Обязательно 35-40 минут кардио для прогрева всего тела и только потом идти на занятия, тренажеры и прочее.

Юлия

Физкультурой надо заниматься, со спортом и борьбой надо проявлять осторожность и провериться у врача!

Ed

У меня после тренировок бывает, что болят мышцы сильно. Особенно, когда у меня повышенная нагрузка. Я после тренировки наношу релаксирующий бальзам Хорс форс. Он снимает напряжение и обезболивает.

Ирина Архипова

Значит остаётся патологический процесс в мышце спины - скорее всего спазм и отёк. Нужно делать массаж спины до и после тренировки.

Лилия

Пока с занятиями повремените. Лучше больше отдыхайте. а для обезболивания вотрите мазь Салвисар на яде гадюки. Помогает хорошо. Я пользуюсь ею давно.

Анастасия Пулькина

упражнение Маккензи найди.

Ирина Гущина

Надо к хирургу обратиться с вопросом.

Ал
Александр

Все дело в позвоночнике. у меня также было мне массажер помог http://peapel.ru/page/fa9da50829869924302844263d20a185691525a7/?t=Kreativ3 (не реклама) мне подруга посоветовала

Лидия Ежова

Впервые после уборки картофеля -не болит спина. Сделал вывод - почки чистые - и дело не в спине. Посему люди мажут спину и бестолку. Гадости полно кушаем, а почки никто свои не жалеет. Простой способ проверки- это цвет мочи. при голоде при употреблении воды по норме - моча имеет прозрачный цвет.