Жа
Жанерке

Вопрос для женщин зрелого возраста и врачей - мне 49 лет

И как только мне исполнилось 49 лет у меня вообще прекратились менстурации - вопрос вот в чем - прекращение менстураций в 49 лет это ранний климакс или вариант нормы

Далер Меликов

Это совершенно нормально.
Не забывайте про осмотр со взятием мазка на онкоцитологию и осмотр молочных желез раз в год.
Здоровья!

Оксана Абдулханова

49 это не ранний климакс, ранний это в 36.

Вл
Владимир

Здравствуйте, успокойтесь и не нервничайте. В вашем возрасте это нормально.

Таня Еремина

Это нормальный климакс, почитайте 45 - 55 лет сейчас норма. Идите к гинекологу. Пусть расскажет по питанию, образу жизни, если симптомы какие беспокоят пропишет что нибудь, только лучше не гормоны. Я фитоэстроген Лигнариус пью, отличное самочувствие, ни кто и не догадывается про климакс

Ал
Александр

в 49 лет это нормально)) Если у вас начнутся приливы и симптомы климакса, можете попробовать Ци-Клим в каплях он стал спасителем для моей мамы) Очень довольна) Приливы проявляются всё реже и реже)

Любовь Минаева

Вполне нормальный. Вы хотите беременеть до 60?

Маргарита Молотковец

Это нормальный возраст для наступления климакса. Не переживайте, у меня начался даже раньше на год, чем у вас)) Сейчас принимаю Лигнариус, чтобы устранить симптомы, плюс фитоэстрогены в целом положительно влияют на женский организм и омолаживают его. И чувствую себя прекрасно, выгляжу великолепно.

Та
Татьяна

Это моет быть что-то связано с онкозаболеванием, потому что у меня самой всё еще в порядке. ( мне за 55)
Я тут начиталась ваших жалоб на головные боли, и трамадол, в коего вы влюблены всей душой))
А не мог ли он повлиять косвенно или прямо на функцию женских детородных органов?
Я помню, как у мужа был стресс, связанный с его бизнесом. Он не мог нормально спать, ночью вскакивал и бегал по дому. (у нас он частный)
В общем я тогда хлебнула горя, а ему прописали антипсихотики и антидепрессант - анафранил.
Головные боли не отпускали, он лопал пенталгин, а тот ему не помогал.
Так вот от анафранила (я это запомнила хорошо) у него исчезла потенция: в кровать ложимся, и он хочет. А ничего не получается. Стоило его отменить, как мужская сила вернулась.
может быть, и у вас от таблеток нарушения ...проверьтесь.)

Алексей Малеев

Сходи к врачу

Ан
Анка

Это может быть симптом онкологии. Это не ранний климакс, нужно обратиться к врачу.

Сергей Бритов

надо идти по врачам и искать причину.. это ненормально.. если не вылечиться-приливы до 60 лет будут мучить.. непрерывно.. каждые 20-40 секунд в башке будет темно, лицо красное и потное..