Людмила Порубова

Ногти без покрытия

Почему девушки считают, что ногти обязательно должны быть покрыты лаком? Разве лак = признак ухоженности?

Я не делаю гель-лак, к обычным лакам (в т. ч. прозрачным) тоже отношусь с осторожностью именно с точки зрения заботы о своём здоровье, но при этом слежу за своими ногтями, ухаживаю натуральными средствами.

Как вы относитесь к девушкам, которые делают аккуратный маникюр без покрытия? Неужели в современном мире образ ухоженной девушки приравнивается к образу накрашенной во всех местах куклы?

Вера

Признаки неухоженности это обгрызенные и обломанные ногти, бахрома кутикулы, и тому подобные прелести. А лак или его отсутствие это не признак ничего.

Инга Кумар

Почему же, ухоженность не в покрытии

Eлена Сорокина

ухоженность не в покрытии, каждый волен поступать так, как считает нужным. Для меня ногти с покрытием смотрятся завершенно, мне так красивей, поэтому и делаю с покрытием

Екатерина Захарова

Я покрываю гелем ногти, когда они отрастают и мне хочется походить с длинными. Короткие ухоженные ногти, на мой вкус, в лаке не нуждаются. Это, исключительно, на вкус и цвет. Мне не кажется, что девушки без покрытия на ногтях неухоженные. Напротив, иногда, они неухоженные с покрытием, если оно отросло до середины ногтевой пластины, уродливо-блестючее, или отколотое

Арина

положительно

Лиза Филатова

Здоровые блестящие ногти и без покрытия смотрятся красиво, если за ними ухаживать.