Светлана Королькова

Сколько нельзя мочить ногти после покрытия шеллаком?

мне мастер сказала нельзя мочить 2 часа, распаривать 24 часа. а мне купаться нужно, в душе торчу около часа, как быть?

Алексей Анищенко

Можно ВСЕ делать после того, как Вам мастер помазала маслицем и помахала ручкой. Хоть в баню с бассейном идите. Гель-лак полимеризуется исключительно в лампе, вне лампы с ним больше ничего не происходит.. . совсем.. . ну вот вообще ничего. Он за эти два часа корни не пустит. Если у мастера по каким-то причинам на клиентах не держится гель-лак, значит у нее руки не из того места. Это правило нужно только при работе с акрилом, так как он полимеризуется на воздухе, а вот гель-лаку по барабану через сколько часов его будут мочить. Что в первый час, что через пять часов - он структуру не меняет.

Саидмузаффар Шарипов

Обычно такими баснями пользуются мастера с кривоватыми руками, чтобы оправдать свои косяки, типа "Я же говорила, сутки не мочить". Смените мастера и если это будет не шило на мыло, то будет "Можно ВСЕ делать после того, как Вам мастер помазала маслицем и помахала ручкой. " (с)

Наталья Дюрина

Я сама делаю себе покрытие гель-лаком дома. И зачастую делаю вечером и перед походом в душ . И на качество это не влияет . Он держится прекрасно !

Наталья Дёмина

Да-да согласна. Делайте все, что душа желает. Покрытие должно без проблем держаться 2-3 недели. Руки можно хоть сразу мыть идти и вам за это ничего не будет.

Елена Пилипак

Дебил ваш мастер. Бегите от него. Можно мочить. У меня девчонки руки пару раз моют за наращивание. Так же и с гель лаком.

Юлия Троянова

Меняйте мастера!

Аннет Алексеева

Вопрос про шилак, а не про гель, насколько я понимаю, это разное покрытие.. так сколько?

Александр Колыванов

2-3 часа, потом делай всё что угодно

Анаттолик Короткевич

Мастера меняй! Можно руки мочить сразу же, единственное что, 3-4 дня, лучше под горячей водо не мочить!