Дмитрий Басков

хочу сделать покрытие шеллак. вопрос внутри

хочу сделать шеллак, старый у меня уже отрос, сейчас я просто лаком закрашиваю, ибо отросло очень и некрасиво смотрится уже.. . мне к мастеру с какими ногтями идти, только с шелаком (лак стереть) или с лаком? они iotkkfr будут стирать таким веществом, которое и лак стерет?

Р;
Рост ;-)

Моя мама сдирала шеллак. Просто подцепила ножничками маникюрными и сдирала. Если с накрашенными идти, то с вас за стирание 200\300 Рублей возьмут за это!

Ро
Роман

шеллак будут снимать ацетоносодержащей жидкостью, и лак сотрется вместе с шеллаком

Мария Милакова

Вероника, Вы что такое говорите?? ?
ножницами НЕЛЬЗЯ снимать НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! и другими колище-режущими предметами тоже! !
Это травмирует ногтевую пластину, ибо шеллак может оторваться с верхним слоем пластины.
Если уж хотите съэкономить на процедуре снятия, то вот рецепт:
1. спиливаете верхний слой шеллака пилочкой до создания матовой поверхности, НО НЕ до исчезновения цвета, а только блеск.
2. на ватку капаете любую жидкость для снятия маникюра (лучше конечно с ацетоном) , кладете на ноготь и заворачиваете кусочком фольги.
3. сидите спокойно минут 5-7.
4. после снятия фольги - шеллак должен вспузыриться и потрескаться - его нужно аккуратно соскоблить апельсиновой палочкой (или ногтем второй руки) .
5. если не получается - повторить пункты 2 - 4.
НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДИРАТЬ.

Оксана Шуравина

Мастер сам всё сделает, не парьтесь!