Ваня Бахмутов

Можно ли мазать ногти йодом?

Мне надо отрастить ногти. Я прочитала в интернете что надо намазать их йодом и так и сделала. Скажите, от этого будет какой то эффект? Если нет, то что делать?
Про наращивание не пишите. Нужно именно свои.

Лю
Людмила

Йод на ногти это старое средство, но действенное. Я так после кислотной базы под гель-лак свои восстанавливала. Ванночки с морской солью, потом йодом мазала, потом крем. Быстрее они, кстати, не росли. Просто росли более крепкие.
Не используйте только средство из предыдущего ответа, я смотрю оно тоже с кислотами - держаться на ногтях будет, но пластину ногтевую наверно добьет)))))

Митя

я думаю йодом лечат грибок и пластине не нужно ее жечь, а вот таким восстановителем пользуюсь под лак

Ек
Екатерина

Лишние капли йода никогда не помешают, ногти возьмут свое, а остальное выветрится. За-то эффект будет, ногти лучше растут и не ломаются (не отслаиваются)

Эля Маданова

Если нет, то что делать?, Да ничего, просто смойте, если нравится оставьте