Дима Пилипчук

Девочки, делаете обрезной маникюр САМИ после салона?

Хожу на маникюр. Через 5-7 дней кутикула превращается в какой-то ад. нарастает быстро ми очень много птериги, торчат по всему ногтю, выглядит это ужасно. чтобы их убрать, нужно лезть под кутикулу, согласитесь, дома без машинки это сложно делать. Так вот вопрос: вы делаете обрезной маникюр дома (щипцами или ножницами) после солона (через неделю или 2) если нарастает кожа и тоже есть неровности или ждете следующего похода на маникюр?)

Антон

Перешла на необрезной и забыла эти проблемы как страшный сон.

Лиличка Чаплыгина

Я делаю себе аппаратный маникюр и кутикула отрастает медленней)

Наиля Григорьева

зачем? смени мастера на мастера с руками.

Да
Даша

знаете я все процедуры делаю в салоне https://liksnail.ru/uslugi/ потому как самой заниматься этим у меня попросту не хватает свободного времени так как работать приходится по 10 часов в сутки

Вячеслав Цой

согласна с тем, что мастера надо сменить. после хор мастера кутикула отрастает ровно и аккуратно, ничего не торчит. то что кутикула растет через неделю, это нормально. на маникюр вообще то и ходят раз в неделю. но, если хочется сэкономить - купите проф ножницы и обрезайте сами, а еще кутикулу можно подпилить пилкой или бафом

Алексей Брусов

Совершенно не умею делать маникюр. Максимум коротко подстричь, перед покраской отодвинуть кутикулу. Предпочитаю мастеров, так, как они, мне никогда не суметь.

Оксана Бочарова

Намажьте любым маслом и постоянно отодвигайте кутикулу назад, через пару дней придёт в норму

Сл
Слава

я маникюр делаю раз в 2 недели, так как гель-лак отрастает и это уже не красиво, за это время кутикула еще не так сильно нарастает

Та
Татка

после солона не делаю
смени мастера на хорошего и все