Ирена Жвингелайте

После симистора и диодного моста можно поставить конденсатор для сглаживания пульсаций, не будет перегрузки симистора?

Nani Koroleva

Нет если симистор так же как и диодный мост рассчитаны на мгновенный максимальный ток конденсатора.

Рома

И куда ты его хочешь прилепить??

Сергей

в промышленных ЗУ стоят конденсаторы.

Татьяна Шаповалова

Будет.
В тиристорных выпрямителях первым элементом фильтра должен идти дроссель на железе.

Владимир Горицин

Симистор закрывается пр переходе в ноль, а ты лишаешь его этой возможности, это раз, - симистору мост не нужен! это два ...блеать

Наталья Косарева

Не будет, после первого импульса симистор останется полностью открытым, хоть зарегулируйся