Юлечка Soldatova

Ребята, нужен совет пожалуйста (не домашка)

Тут дело такое.... у подруги моей мамы есть сын, он младше меня (ему 9, а мне 14) и мама договорилась с мамой этого мальчика на то, что я буду помогать ему с латышским языком (живём латвии, но русские) я латышкий знаю довольно не плохо, а он даже местоимений не знает... помочь то не проблема, но как его заставить? Его видите ли вы бесит учить латышский, и он лучше будет учить английский (но двух слов в английском связать не может). Я не нанималсь в репетиторы, что бы трепать с ним нервы, ему нужно в декабре этого года сдавать государственный зачёт по латышскому. Свою маму расстраивать и подводить не хочу... как заставить этого кровососа занииматься он меня прямым текстом лесом посылает, а потом говорит якобы: "Это шутка!". Прошу посоветуйте, как заставить его заниматьс? И если кто то знает с чего начать изучение языка? (алфавит свала Богу знает)

Людмила Дроздова

не мотать себе нервы и не обнадеживать взрослых.
сдать паршивца .признав. что у тебя не получилось и ты плохо=униженно себя чувствуешь.
не поддавайся на упреки и уговоры.

Заир Абдуманап Уулу

Может, объяснить ему, какие будут последствия для него, если он зачет не сдаст?