Дмитрий Михальченко

Есть ли физкультура в вузах Канады?

Когда сдаешь все профильные предметы, но не допускают до сессии из-за принципиальной физручки, как пример.

Мария

есть, называется РЕ часы и обязательно для любого диплома, например мой инженерный требовал один семестр физкультуры, но это может быть- просто тренажерка 3 раза в неделю по часу, занятие в какой то спортивной команде или допустим для развлечения вы решили освоить большой теннис или гольф- есть и такие варианты

Юлия Маторина

Думаю как и в америке.
Спорт почти главный показатель успешности.
Типа
Русская поговорка
в здоровом теле здоровый дух
Больной, даже гений руководить не может.
Место в лаборатории.
На здорового работать должен.

Виктор Вашкулат

Урока физкультуры нет, там он называется спорт.

Александр Тишков

да, там на ней обычно в хоккей играют

Сергей Александрович

это зависит от вуза...
PE может быть везде, но не как предмет...
для многих канадских (и американских) студентов, выступление за универ в каких-либо видах спорта есть шанс и степендию получить, и универ закончить даже если ума на другие предметы не хватило... да и после универа эти "достижения" всюду вставляют в резуме и т. п.