Денис

Как писать курсовую работу?

Писал преддипломную практику, написал большую часть диплома, писал научные статьи. Но так и не научился или не понял, как блин писать курсовую работу? Какие ее отличительные особенности? Максимально простым языком в чем ее отличие от той же научной статьи? или диплома? Прочитал много информации, но либо не так гуглю, либо не так понимаю. Подскажите русским языком, а то ее написать надо, чтобы диплом защищать.

Михаил Куликов

Это сильно зависит от того, где ты учишься.
В технических вузах, например, курсовые пишут, начиная с первого курса, по нескольку штук в год, по разным дисциплинам. Обычно технари к 4 курсу совершенно спокойно относятся к написанию курсовых.
В некоторых вузах курсовая работа бывает одна-единственная за все время обучения, пишется накануне дипломной и состоит в решении некоторой научной задачи. В этом случае курсовая мало чем отличается от научной статьи, только оформляется соответствующим образом.

Елена Носикова

Как писать? Рукой