Кириллиус Фамилия

Украина планирует «комплексное» возвращение Донбасса и Крыма, что за бред?

Власти Украины планируют «комплексное возвращение» Донбасса вместе с Крымом, заявил замминистра по реинтеграции временно оккупированных территорий страны.

Как подчеркнул Игорь Яременко, процесс возвращения территорий Донбасса под контроль Киева теперь рассматривается только в комплексе с Крымом. Этот вопрос стоит на повестке дня, отметил представитель Киева.

«Мы отошли от региональных директоратов, или департаментов, как это было раньше, когда существовали отдельные направления по Крыму и отдельно по Донецку с Луганском. Теперь, когда мы говорим об оккупированных территориях, мы рассматриваем комплексно Крым и Донбасс», — говорится в заявлении Яременко.

Политик также назвал Крым и Донбасс «кейсами», объединение которых даст Киеву преимущество в направлении «деоккупации».

Татьяна Семёнова

Дурень думкой богатеет...

Сергей Боровик

Это единственное, что на Украине ещё производят.

Гульнара

Чем-то же надо заниматься

Мария Блинкова

Полагаю, что сперва в "комплексной программе" возвращения Крыма и Донбасса в состав Украины подразумевается возвращение украинской сетки теле-, радиовещания и провайдеров Internet.

Народ раззомбируется и начнёт восставать против оккупационных режимов "ДНР" и "ЛНР".

А по делу ─ Крымская, Луганская и Донецкая области из состава Украины не выходили.

Ва
Василий

они уже много чего напланировали и закрытой ручкой подписали!)

Владимир

ясно, что бред

Олим Олимов

На самом деле минские соглашения предполагают поэтапную интеграцию временно оккупированных территорий. И это правильно ибо если сейчас включить водоснабжение крыма он просто захлебнуться и утонет. Нужно проводить работы по чистке канала. Проблема в том что минские соглашения устарели морально и нет понимание порядка действий - в киеве и москве они разные. Нужны новые соглашения с участием США и Великобритании. И естественно прописать и крым в минских соглашениях. Я думаю Джо Байден и сам будет настаивать на этом, расширение участие США в НАТО его идея

Мария Полухина

То есть идет подготовка к признанию, что вернуть Донбасс не удастся.

Владимир Столяров

Армянского радио отвечает:

Раз не получается вернуть порознь – решили возвращать всё вместе.
Остаётся включить в перечень Кубань до Махачкалы и Грозного, а также Зелёный Клин на Дальнем востоке – чтобы перекрыть Транссиб – и можно начинать Гаагский арбитраж.

Павел Васильев

Обычные бредни этих недоумков.