Акбарали Хатамов

Как убрать мерцание background

Всем привет, тут такая проблема, я сделал меняющееся фон, но проблема в том, что при первом цикле при каждом новом изображении на секунду появляется белый фон, а после пропадает. Причем, что самое интересное, после того как все фоны пройдут и начнется 2 цикл проблема исчезает, но это все равно дико бесит.
Html:

Css:
@-webkit-keyframes test {
0%, 100% {
background-image: url('test1.jpg');
}
20% {
background-image: url('test2.jpg');
}
40% {
background-image: url('test3.jpg');
}
60% {
background-image: url('test4.jpg');
}
80% {
background-image: url('test5.jpg');
}

.backgroundFirst {
min-height: 1080px;

-webkit-animation-name: test;
-webkit-animation-duration: 10s;
-webkit-animation-iteration-count: infinite;
-webkit-animation-direction: normal;
-webkit-animation-timing-function: ease-in-out;

}

Юлия Кормилицына

Потому что на первом круге картинки еще не загружены.
Нужно их принудительно загрузить заранее. Один из вариантов:

.backgroundFirst::before {
content: url('test2.jpg') url('test3.jpg') url('test4.jpg') url('test5.jpg');
display: none;
}

Если картинок будет много, задолбаешься редактировать и там, и там. Удобнее будет уже перейти на JS.

Анастасия Азарова

Если можно нарезать их них спрайты, делай спрайтами, при этом будет загружена одна картинка, содержащая все, меняться будут только координаты.