Евгения Юцис

Как пахнут горы в разных странах? Одни и те же условия, есть ли разница?

В горах, которые я знаю, пахнет пряной травой, что-то еще неуловимое, необъяснимое. Интересно, как пахнут другие горы?

Лиана Чемовская

Горы и растительностьь на них совершенно разные. На совсем Западном кавказе - громадные буки и высоченная трава, и восточнее: пихты, сухие сосновые леса, громадные снежные горы, У вайнахов - дикие каньоны, сухие склоны с низкой травой, где множество кузнечиков, ящериц и гадюк.

Илья М

В горах, которые я знаю, пахнет снегом, травой, цветами, камнями, пылью, озоном ...И восхищением от невозможной красоты и слезами от разрушительной и непредсказуемой мощи стихии.

Админ

Горы ещё зимой и летом совершенно разный воздух и ароматы.

Юлия Маторина

Это надо побывать в горах, запахи не опишешь, их надо почувствовать

Rina Pet

Конечно. Разные минералы, горные породы. Разные растения. Разной вызреваемости. Разное направление ветров. С моря, из пустыни, из степи, из промышленного района.
Пахнет пылью и теплом или арктическим озоновым холодом, или соленым морем, или древними ракушками, или можжевельником, или серой и аммиаком, или шиповником...

Александр Омельченко

Выше 4000 м везде пахнут одинаково, то есть никак. Зато какой кайф спускаться из высокогорья, и заново узнавать, что воздух имеет запах!

Юлия Князева

все по-разному