Руслан Выгодин

Можно ли проводнику поезда выходить смотреть город, когда прибыли на конечную станцию?

Александр Горбачев

В конце рейса проводник тонет в груде грязного постельного белья, пытаясь рассортировать его по мешкам. Собирает мусор, убирает вагон.

В зависимости от графика движения поезда у него есть какое-то время на еду, отдых и прогулку по городу. Например, прибыв на поезде Саратов – Адлер на конечную станцию, можно искупаться в море, а на поезде Астрахань – Санкт-Петербург – погулять по Невскому.

Екатерина Трубицына

Можно, конечно же, если у него нет обязанностей других в этот момент. А чаще всего, они есть!

Павел

Можно, если остаётся на то свободное время.

Жа
Жанна

Иногда поезд через пару часов уже идет обратно, и времени на прогулки нет

Иг
Игорь

конечно, после уборки, отчета по белью и проданным товарам, еще перебрать пару мешков фасоли и посадить 40 кустов роз

Дарья Хритоненкова

Есть время, закрывают вагон и гуляют

Владимир Окунев

Бывает, поезд загоняют в отстойник, часов на 9, и проводники выходят в город. Как правило, гуляют компанией.
В магазины заходят, знакомых навещают, в баню могут сходить. Могут делать какой-то мелкий сопутствующий бизнес.
Известен случай, когда в лихие 90е некий проводник в конечном пункте проводил рэкет в отношении нескольких коммерческих ларьков. Его не могли вычислить и поймать. Никто не сопоставил время налетов со временем прибытия и отбытия поезда.

Ко
Коля

По отзывам проводников, на это обычно не остается времени.

Роман Селивёрстов

Сначала надо собрать бельё, подмести вагон и сдать пустые бутылки. Это тоже "навар". Проводники берут деньги с "зайцев", втюхивают повторно бельё, сдают пустые бутылки - тоже навар.

Наталья Абакумова

Если есть время и желание то почему бы и нет