Hellen Petrovskaya

Если сотрудник приглашен на оформление, то это его первый рабочий день? Или просто оформление и первый может быть позже?

Ольга Булатова

Где бы не работала, в первый рабочий день и происходит трудоустройство, оформление всех документов, прохождение инструктажей по охране труда. Реально человек не работает, но в этот день уже ставится смена в табеле.

Дмитрий Черепанов

как правило оформляют в первый, чтобы не гонять человека несколько раз, но если есть сомнения, лучше уточнить

Лейсан

Первый рабочий день - дата в приказе, когда принят на работу ( с какого чила), ЗП начисляется именно с этой даты.

Дмитрий Чубов

Может только оформление, может оформление и первый рабочий день. Вообще, работодатель должен сам сотрудника ориентировать когда приглашает.

Вадим Эрлих

собеседование или устройство на работу? при устройстве это и будет первым рабочим днем, если другое не оговорено

Георгий Дымов

Только оформление

Сергей Попов

Это - собеседование, где может быть назначен день с которого можно приступить к работе.