Svetlana Starikova

Обязательно ли знать украинский язык при переезде из РФ в Украину в Киев при трудоустройстве?

Ольховский

в украине много русскоговорящих

Ксения Лукьянова

вопрос не имеет смысла - для переезда из РФ в Киев у вас должен быть на руках трудовой договор, иначе как приедете, так и уедете максимум через 90 дней. а какие требования предъявляются к соискателям в том числе и по знанию языков - всегда указыывется в объявлениях фирм работодателей

Оксана Лысенко

Смотря в какую организацию. Обычно всем пофиг. В Киеве процентов 70 населения говорит на русском. А еще 20 абсолютно толерантны в этом отношении

Елена Мусик

Официально - сдавать экзамен пока никто не обязан (ну разве что Вы собираетесь "трудоустраиваться" высоким чиновником)). НО вся документация ведётся на украинском, а в некоторых сферах (банки, сфера обслуживания, медицина) служащий обязан общаться на украинском, если клиент не "соблаговолит" по-русски. Так что без знания языка страны не обойтись - впрочем, как и во всех странах мира...

Аида Мамасадыкова

конечно, он почти во всех сферах обязательный. и на нем документацию вести заставлять начали. а еще из-за русского языка с западенским быдлом/майданутыми/героями ато может возникнуть конфликт, который плохо закончится. они могут тебя попросить с ними общаться на ридний мови, а ты их ридну мову не знаешь

Оксана Беленкова

Только на некоторых работах нужно, я встречал только единицы таких

Nootsall Murzabekov

нет конечно вообще не нужно