Татьяна

Может ли суррогатная мать, быть ещё и генетической? То есть, что бы ребёнок был от неё самой?

Сергей Киселев

Да, мы такую наняли.

Дмитрий Малюков

Это называется не генетической, а биологической. Это может быть в том случае, когда суррогатная мать является так же и донором яйцеклетки для бездетной пары. А отцом, т. е донором спермы, будет муж бесплодной женщины.

До
Дображелаювсем

Да, если ей не подсаживали уже оплодотворенную чужую яйцеклетку (как это обычно делается), а использовали только сперму.
Например, дети Киркорова, дети Лазарева, вполне себе могут теоретически иметь матерью как раз ту женщину, которая их вынашивала (хотя скорее всего нет. думаю, они бы не стали так рисковать ;))

Tatyana Yugay

Ребёнок НЕ МОЖЕТ быть от неё самой)

Юл
Юлия

Только в том случае, если взяли ее яйцеклетку.

Наталия Стельмашенко

Нет, конечно, даже если паре пришлось использовать донорскую яйцеклетку, то не яйцеклетку суррогатной матери. Включит ещё заднюю, что ребёнок ее и не отдаст, используют другую яйцеклетку.

На
Наташка

Разумеется нет.

Василий

ИСКЛЮЧЕНО.
Ей подсаживают ЧУЖУЮ да еще и уже ОПЛОДОТВОРЕННУЮ яйцеклетку.

Виктор Федоров

Она автоматически становиться генетической если ее трахнуть....

Владимир Парфенов

Так она и будет генетическая, она же рожает.