Виктория Шиликова

Стоит ли оповещать отца и бабушку ребенка, о его существовании?

Встречалась с мужчиной, забеременела, но с ним расстались, попросил пойти с ним к его знакомому врачу, я отказалась, после чего он не поверил в мою беременность, я и доказыватьне стала, гордая. В итоге я выносила ребенка, родила, дала отчество и фамилию своего папы. Ребенку уже 4 месяца, и до сих пор никто не объявлялся., хотя город такой, что все обо всем в курсе. 2 месяца назад писала смс о существовании ребенка, его отцу и бабушке, никакого ответа непоследовало. Не понятно, смс не дошло то ли, может просто делают вид что им всё равно. Тетка моя говорит, надо всё же оповестить бабушку ребенка, говорит сама позвонит ей и поговорит. Вот думаю, если у меня к этим людям есть ненависть и обида, и даже лица их видеть нехочу, стоит ли вообще это затевать. С другой стороны это же для ребенка, это его родня. В замешательстве... подскажите добрым советом

Дмитрий

Во-первых прости их, иначе сама не будешь счастлива. Если хочешь, то можно установить отцовство через суд, тестом ДНК И тогда можно подать на алименты после этого. Я считаю, что у ребенка в документах должно быть все правильно записано, и он тогда будет знать свои корни. Алименты можно завести в банке счет на ребенка и пусть ему начисляются.

Дмитрий Орлов

То вы гордая, то нет. Уж как--то определитесь. Вас и ребёнка не хотят ( ещё до его рождения же всё это было понятно). Ну алименты, установив отцовство, можете поиметь. Вот это ещё как--то вяжется с материнскими чувствами . А все ваши сообщения ...--слёзы/сопли/вопли.

Елена Фоминых

Когда нужен ребенок - на его матери женятся. Не удалось мужика пузом в ЗАГС запихнуть - и ребенком не запихнешь. сама для себя решила родить - что теперь навязывать НЕНАВИСТНОГО ребенка?

Виктор

А смысл? Ваш мужчина изначально о беременности знал, смс вы отправили. Зачем бегать за кем-то, чтобы что-то рассказать? Вам один раз уже не поверили, вы хотите, чтобы вам сказали, что ребенок от другого мужчины, а вы пытаетесь отцовство повесить? И что тогда, будете бегать доказывать отцовство или снова гордость взыграет? Очнитесь! Как бы это жестоко не звучало, но ни вы, ни ваш ребенок этим людям не нужны. Не навязывайтесь

Светлана Городничева

Вы ребёнка не информируйте о существовании отца и бабушки: отец скорее всего КОЗЁЛ, а бабушка - БАБА-ЯГА

Шалбуров Алексей

Если знаешь адрес проживания отца ребенка, отправь ему письмо с требованием признать отцовство добровольно. Если откажется, подавай в суд на взятие пробы ДНК отца и ребенка. Потом можно взыскать алименты 25% от зарплаты. Это будет для ребенка лучше, чем знакомить его с бабушкой-дедушкой. Да и в будущем ребенку можно надеяться на наследство.

Roman

Если ты независима, амбициозна, сильная личность, финансово не зависима, то нет. Но лет через 15-20,его семья должна об этом узнать. Что бы их задушили жаба, делай свою карьеру и карьеру сына. А потом узнай в каком статусе его папа и семья и унизь по полной.

Александра Волкова

У ребенка есть Вы, этого достаточно. А если другие родственники не хотят знаться, насильно этого делать не стоит, хоть он и отец.

Кристина Кадабецки

Смс всегда доходят
Просто мужчине вы не нужны, а соответственно и ваш ребёнок тоже
Понимаю, что сейчас гормоны играют, но имейте хоть каплю уважения к себе
Если готовы у мужчины в ногах ползать, проходить тесты ДНК, суды и прочее ради 2-3к в месяц (и то не факт, что платить будет), то конечно бегайте за ним, пытайтесь дальше навязать ему ребёнка

Алексей Гурей

Если бабушке внук не нужен, то и внуку такая бабушка ни к чему

Mary Leto

хороша бабушка... сколько лет папе то? наверное не хотят ему "будущее портить "

Вячеслав Квасов

Бабушку ребенка, точно не стоит!