Ирина Павлова

Приучение к горшку

А если ребёнка вообще не приучать к горшку, ничего не делать, также и не отучать от груди вообще? Что будет? Есть ли у вас какие-нибудь такие истории?

Boomer Boomer

ох... словно не читаете других сайтов кроме мэйла? все придет, без советов, без вас. если родители учат, будет раньше. если пофиг, то в свое время. настоящие родители увидят, уловят момент, когда ребенок сам проявит интерес. но даже без этого он не будет до пенсии ходить в подгузник. не заморачивайтесь, но интерес к ребенку проявляйте)
так. по поводу груди. это тоже само. если не заставлять сосать оттуда, вы увидите, как он постепенно начнет интересоваться другими вещами. не заставляйте, приглядывайтесь и все поймете. примерное время в инете написано, но каждое дитя индивидуально

Анна Комарова

Ребенку будет обеспечены коррекционный детсад и соответствующая школа!

Baha Baha

Когда ребёнок поймёт, что такое стыдно, сам научится ходить на горшок.
На счёт груди.. Знаю истрии, когда до школы кормили.

Karisha Akopyan

знаю, коллега по работе, вся нервно-припадочная, и любые семейные отношения других (при общении в офисе) принимала прям с истерическим взрывом, я всегда думала, что это идет из детства, а потом она как-то проговорилась, что в шесть лет бегала к мамке в магазин (та продавцом работала) сиську сосать, я даже не удивилась, там и мать её придурошная

Николай Глазунов

Когда сажаете на горшок, приговаривайте НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБСЕРАЮТ

Оксана

будет отсталым в развитии

Алёна Валерьевна

Срать будет где попало

Екатерина Зорина

я детей, как только стали сами садиться, стала садить на горшок. ставлю в туалете, сама сажусь, ребёнок рядом на горшочке. и сидим, делами занимаемся. когда совсем маленький писает или какает приговаривала пссс или ааа. и на горшке то же самое. а грудью до 1 г.

Елена Дорогань

Значит будет до 40 лет у тебя титьку сосать, ну и какать там, где он захочет.

Татьяна Миронова

слышала о мальчиках дальних знакомых, которые в 5 лет сиську сосали. как-то потом отучились. сейчас сын друзей в почти 3 года вообще не пользуется горшком. это ужасно. только сейчас взялись за его приучение. думаю, что, если не приучать и не отучать, то так и будет человек в штаны дуть и сиську сосать

Анастасия Владимировна

цистит у него будет или раззорение на памперсах

Елена Тарасова

к 3 годам он сам возьмёт горшок и всё сделает без всяких науськиваний, тк созревают центры контроля произвольного мочеиспускания. А интеллект человека и будущие успехи его ну точно никак не зависят от того во сколько его приучили к горшку, в год надрессировали как собачку, полагаясь на безусловные рефлексы, или в 3 он сам осознал и научился контролировать свои естесственные потребности. Так что мамочки можете гордиться только тем что сэкономили деньжат. ОТ груди тоже просто отучают--перестают прикладывать и предлагают замену. В 2 года одним днём отучила.

Алексеи Санцевич

Видимо сам научится.
Маугли.

Александра Черникова

После 5 лет начнет стесняться, ну и горшку научится.

Катюня Андержанова

грудь до 7 горшок заставят в садике