Елена Попова

Какие вы знаете приметы про новые квартиры? Например, кто первый в нее войдёт, тот... Продолжите.

Желательно из личного опыта и наблюдений.

Ольга Елохина

Первым по традиции в новое жилье входил старший в семье мужчина. Во-первых, потому что мужское начало связано с добрыми силами
Во-вторых, это было проявлением уважения к возрасту.
В-третьих по языческому поверью, необходимо было предоставить символическую «жертву» богам — «кто первый в дом войдет, тот первый в нем и умрет».
Уже с приходом христианства стали запускать в дом вначале кошку.

Светлана Яганина

Надо кошку первой в неё запустить.... Иначе--традиция не соблюдена, жизни не будет.

Dimon Тищенков

кто первый войдет, тот и кошка 🙂

Юрий Шарга

Кошку пустить. Кошка выберет место, там ставить кровать. Она энергетику чует.

Джонатан Свифт

из личного опыта и наблюдений - я живу не в дремучем невежественном средневековье, а в цивилизованном с достпуными заниниями, 21 веке и приметами не увлекаюсь

Игорь

В приметы верить вообще не надо, это выдумки.

Евгений

только ограниченные люди верят всякой всячине.. не смеши..

Принцесса Ночь

Тот и строитель.

Максим Заводсков

Если в наружной стене трещина - значит будет дуть.

Оксана Гадеева

тот сильнее и нажрётся когда обмывать хату будете

Саша Кириенко

Я помню только, что желательно переезжать в полнолуние -тогда жизнь на новом месте будет полной.
И не переезжать 1 марта.