Михаил Аверьянов

Какие есть приметы на Новый Год?

Иван Богомолов

Новогодние Приметы, № 1:

Как Новый год встретишь, так и весь год проведешь.

Новогодние Приметы, № 2:

Последняя рюмка накануне Нового года принесет удачу тому, кто ее выпьет.

Новогодние Приметы, № 3:

В Новый год сильный мороз и малый снежок - к урожаю хлеба, а тепла и отсутствия снега на дворе в этот день боялись пуще пожара, так как было это верным признаком грядущего неурожая и голода.

Новогодние Приметы, № 4:

Если в ночь на Новый год странный гость к тебе придет
Кто-то с белой бородой, в красной шапке меховой,
С длинным посохом в руке и с подарками в мешке,
С громким смехом, с добрым взглядом.. .
Значит больше пить не надо!

Новогодние Приметы, № 5:

Если на Новый год надеть что-нибудь новое, то наступающий год будет удачным.

Новогодние Приметы, № 6:

Если в первый день Нового года выполнять тяжелую работу, весь год пройдет без отдыха.

Новогодние Приметы, № 7:

Если первый день в году веселый, то весь год будет таким.

Новогодние Приметы, № 8:

На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, тогда весь год в семье будет достаток.

Новогодние Приметы, № 9:

Если в первый день Нового года торговец отдаст товар первому встречному покупателю очень дешево, то весь год будет удачная торговля.

Новогодние Приметы, № 10:

У кого в Новый год будет пусто в карманах, тот весь год проведет в нужде.

Новогодние Приметы, № 11:

Одалживать деньги под Новый год нельзя ни при каких обстоятельствах, чтобы весь следующий год не быть в долгах.

Новогодние Приметы, № 12:

Перед Новым годом нельзя выносить сор из избы, иначе целый год не будет домашнего благополучия.

Новогодние Приметы, № 13:

В новогоднюю ночь небо звездное — к урожаю ягод и грибов.

Новогодние Приметы, № 14:

Если в Новый год гости, то весь год гости.

Новогодние Приметы, № 15:

В Новогоднюю ночь, просить надо самое заветное и желанное: в течение года оно непременно сбудется! Только самое-самое, сильно-сильно просить и желать! Но только одно желание! Проверено!

Новогодние Приметы, № 16:

За минуту перед боем курантов надо взять мандарин (апельсин) очистить его от кожуры и положить под елку. Если успеть, тогда год будет очень счастливым.

Новогодние Приметы, № 17:

Если в Новый год не сделаешь кому-то приятное, то этот человек будет весь год страдать.

Новогодние Приметы, № 18:

Нельзя стирать одежду под Новый год, чтобы не навлечь беду на кого-нибудь из членов семьи.

На
Наталья

Как встретишь - так и проведешь.
Ну и гороскоп можно почитать, что змея любит, в какую одежду одеться, что на стол подать.. . Так сказать на себя милость года назвать ))))))

Svetochka

* Встречайте праздник в обновке! Конечно, если вы не хотите регулярно пополнять свой гардероб новыми вещами, то можете надеть что-нибудь попроще. Каждому вроде как свое… * Положите в карманы денежку! Желательно пару крупных купюр, тогда в следующем году вы не будете ни в чем нуждаться. Если вы в наряде без карманов, держите деньги хотя бы в руке, особенно во время боя курантов. * Поцелуйте любимого! Эта новогодняя примета вас ни за что не подведет! Нежный поцелуй, в первые минуты наступившего года, поможет укрепить ваш союз и добавить в него хорошую искру страсти. * Изобильный стол. Позаботьтесь о том, чтобы на вашем праздничном столе было много различных яств, и будете процветать весь следующий год. Однако если вы поняли, что для наполнения животов домочадцев хватает двух-трех салатов и горячего, большая часть приготовленной еды пропадает, и вы не намерены много готовить, воспользуйтесь небольшим зеркалом. Установите его напротив стола так, чтобы в нем отражались все блюда. Двойной эффект привлечет удвоенное богатство в вашу семью. * Проводите Старый год! Перед наступлением первого января, вспомните все самые лучшие события уходящего года и искренно поблагодарите Вселенную за все плохое и хорошее. Она обязательно услышит и в ответ наполнит удачей вашу жизнь. * Кричите и радуйтесь! После боя курантов хорошенько пошумите: пускайте петарды, кричите «ура» , или хотя бы немного погремите посудой (можно ложкой по тазику) . Подобные действия отпугнут от вашего дома всех злых духов и нечисть. Новогодние гадания Первый день наступившего года обладает мощной энергетикой. Обязательно воспользуйтесь ею, чтобы узнать свою судьбу! Новогодние гадания можно проводить в канун праздника и непосредственно первого января. Они не займут много времени, но дадут вам хорошие подсказки. Все мы хотим знать, что нас ожидает там, за поворотом… Новогодние гадания с 31 декабря на 1 января Что год грядущий мне готовит? Налейте воды в небольшую тарелку и поставьте ее вечером на улицу (на балкон) на красную ткань или лист бумаги. Утром посмотрите, что у вас получилось: лед ровно застыл – весь год будет проходить легко, спокойно и непринужденно; лед в виде горки – год будет изобильным и добрым; лед образовал волны – вас ждет и радость, и печаль в равных долях; глубокая впадина – знак неприятностей, чтобы их преодолеть необходимо взвешивать и продумывать каждый шаг. Исполнение желаний Перед праздником подготовьте несколько маленьких бумажек и напишите на них свои желания. Например: «выхожу замуж» , «покупаю машину» , «лечу на Луну» и т. д. Положите их под подушку, и первого числа, сразу после того, как проснетесь, вытяните любую. Именно оно и исполнится в новом году..