Дм
Дмитрий

Какие приметы на Новый год?

Антонина Яхонтова

Как его встретишь так и проведёшь)

Лев Слонимский

если мордой в оливье ...
праздник удался!

:-))

Юра Пчицкий

Даже если мы в примеры не верим, то, почему-то, именно перед Новым годом или Рождеством вдруг начинаем интересоваться традициями и особенностями празднования. В народе с давних пор бытуют новогодние приметы. Придуманные они или же сформировались на основании многолетнего опыта, неизвестно. Но, на всякий случай, не мешает узнать некоторые из новогодних примет.

• Если в канун Нового года в доме есть деньги и их не давать взаймы — весь следующий год в них не будет нужды.

• Если на Новый год надеть что-нибудь новое — наступающий год будет удачным.

• На новогоднем столе должны быть в изобилии еда и напитки, чтобы в следующем году в доме был достаток.

• Если с утра в день Нового года первым в дом войдет мужчина, это принесет счастье, а если женщина — наоборот.

• В новогоднюю ночь нельзя ссорится, ругаться, плакать или рано ложиться спать, так как существует примета: как встретишь Новый год, так его и проживешь.

• Нельзя стирать одежду под Новый год, чтобы не навлечь беду на кого-нибудь из членов семьи.

• Перед Новым годом нельзя выносить мусор из дома, иначе в наступающем году не будет домашнего благополучия.

• Заготавливая новогодние подарки, учтите полезные советы по их выбору. Ведь вам хочется, чтобы подарок принес вашим близким радость и удовольствие от вашей заботы и внимания.

Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Целый год пьяный, с визжащими девками на санках с горки...))

Андрей Ющуков

здесь их много