Ариф Алимшоев

Странные узоры на поверхности воды после кипячения. Что это может быть?

Чайник прочищен от накипи вторым хорошим средством (первое не помогло), сама вода после фильтрации Аквафор, но именно на самой поверхности воды после кипячения сразу возникают такие узоры (см. изоражение). Что это может быть и насколько это может быть вредно?

Евгений

известь после кипячения воды. фильтры известь из воды не удаляют.

Gevorg Azatyan

Вода с известьюи примясями, фильтр все не очищает до конца. А может качества чайника желает быть лучше

Ольга Сучкова

Это так называемая "жёсткая вода" :((

Rashad Sariyev

Фильтр не поможет, потому что примеси растворены в воде, а выпадают в осадок при кипячении. Жалко вам чайник, кипятите в другой посуде, а в чайник заливайте фильтрованную кипячёную ))

Случайный Прохожий

вода такая... в ней соли, микроэлементы, образуется такой типа осадок