Николай Вавилов

Потрескалась плита перекрытия или стяжка? Фото

Это плита или стяжка?

Татьяна Большакова

Сходи к соседям с низу и узнай, как у них чувствует потолок в этом месте. Но по фото похоже простая стяжка. Вытащи куски раствора и посмотри.

Ал
Алёнка

Это уже плита, под стяжку такую толстую арматуру не кладут

Vlad Online

Это уже п... ц! С одной стороны - арматура такая, как в перекрытии, с другой стороны лежит так, как будто узбеки стяжку наспех армировали. Не понять. Но на плиту больше похоже

НЕ
Надежда Егорова

А полосочки что? Остатки дерева? Квартира или дом? В доме можно толщину перекрытия померить и от туда плясать. Вероятнее всего захерачили в стяжку такую арматуру, а раствор никакой заливали.

Татьяна Коростелева

Нормально сфотай! Чё одну дырку сфотал, а люди гадают. Сфотай далеко, близко, справа, слева.

Роман Распопин

пахоже на монолитныйучасток

Alisher Todgikhanov

Арматуру в верхние слои не закладывают, потому что бессмысленно. В верхние слои кладут сетку, чтоб при транспортировке плита не лопнула.
В монолитном бетоне применяют арматурные прутки, а не проволоку "та, что была"
В целом, наблюдается разрушение с выкрашиванием бетонного слоя с оголением армирующих элементов, что недопустимо.
Мне не ясно, это дом многоквартирный? Перекрытие в доме монолитное или плиты?
Эти ответы могут сделать выводы более конкретными

Илья Белорус

плиты перекрытия так не трещат и не рассыпаются

Влад

где находится?