Serj Serj

Как подключить правильно Электро нагреватель воды в ванной?

Помогите пожалуйста. Делаю ванную, повесил ЭВН (бойлер) , поставил унитаз, но при подаче воды в бойлер, течёт ручьём вода из клапана.

Лара Гусейнова

оттуда дожно "капать " при нагреве.. и течь если давление больш 7.5 атм в системе
если оттуда постоянно течет значит бракованный клапан или давление сильное
нужен понижающий редуктор
можно подтянуть этот клапан... ломаете эту синюю пипку.. заней шайба вроде еще одна... и за ней гайка с двумя дырками. -которую можно подкрутить ножницами (по часовой).. тогда давление срабатывания будет выше... тока по одному обороту добавляйте.. проверяйте..

Кристина

Клапан установлен неправильно, на нем стрелочка есть направления подачи холодной воды!

Иван Иванов

На всякий случай. А то сомнения есть по поводу Вашего подхода к подобным мероприятиям, как установка устройств со смешением потоков ГВС и ХВС без разрыва струи. (((
А Вы, извините, обратные клапаны на вводе в квартиру на обе линии поставили?
Спасибо.

Любовь Гробман

Или клапан неисправен, или высокое давление в водопроводе, если течет постоянно,
Оно работает и без клапана, главное не сливать воду из бойлера, чтобы ТЭН не сжечь.
И сразу подумайте про схему включения на случай, когда воды нет совсем. Получается идиотская ситуация: На стене висит 50 литров воды, а ни руки нормально не помыть, ни унитаз не смыть.

Валерий Большаков

Если постоянно течёт из предохранительного клапана - то у вас либо клапан неисправен, либо давление в системе более 6 атм.

Небольшое подкапывание из клапана в процессе работы - это нормально. При нагреве воды давление в баке растёт, а клапан его стравливает.

Танюшка

Пару раз открой и закрой предохранительный клапан . Если капать продолжает, замени на новый.

Анатолий Колчин

можно трубку купить и надеть на клапан и в унитаз или банку на веревочке.... а так думаю что клапан бракованный. а как правильно подключить много схем в поисковике

Евгений

клапан закрой