Юля

Вы всегда носите с собой наличные деньги? Доверяете ли карточкам?

Сегодня оплачивала крупную сумму за мед. услуги, карточка не проходит, пришлось бегать как блоха в портках в поисках ближайшего банкомата

Роман

И карта есть, и наличные.
Бывает что не срабатывает там у них чего то в магазинах.

Сайгид

Только наличные ношу. Карточки не люблю.

Га
Галина

Да, наличка на всякий случай всегда в кошельке имеется.

Катя Katena

только наличкой
приходит мне пенсия на карточку - я сразу наличку с банкомата снимаю и ей расчитываюсь

В.
Валентин ...

Только наличка

Галина Федорова

Карты удобно, но после внезапного списания всех средств приставами карты "ф тоопкууу"!Только наличка, только хардкор!

Kv
Kvil

Пятьсот рублей бумажкой уехать на такси если цивилизация накроется 3.14здой.
Все остальное в телефоне. 🙂

Дима Комаров

Всегда пользуюсь наличкой.
На карте оставляю минимум.

Виолетта Иванова

Только наличка, карты в топку

Hello Omny

Всегда ношу. Сколько раз было, что только за наличные--все с картами озираются, а я плачу). Картам доверяю, но в последнее время достали звонки от нечестных людей--хоть обнуляй её.

Елена Нарольская

Всегда, на рынках тоже особо карточек нет

Ирина

одно другому не мешает.. блага цивилизации - не вечны...

Роман Боровков

Конечно наличка всегда есть в заначке с собой- вдруг сбой систем платёжных...

S.
Serega- .............

Нет у меня налички. Хожу с телефоном, к которому привязана карта. Попала раз, что целый офис сбербанка с банкоматами и ни один с телефона не снимает!

Вячеслав Сидоров

Смартфоном уже давно расплачиваюсь, очень удобно. Наличку не ношу.

Екатерина Приходько

Только карточкой денег давно не ношу.

Не проходит карточка- не мои проблемы

Анна Елизарова

Ношу немножко. Не люблю наличку.

Zarina Kobulova

наличные месяца 3 в руках не держала... все картой оплачиваю

Nata D

Только наличку. На картах ничего не оставляем. Мы картами только как получатели пользуемся, или если перевод надо сделать.

Сергей Коробко

У меня 3 карточки и на них все деньги, но валиком я храню часть денег, мало ли, но они дома и не самая крупная сумма

Ол
Олег

На рынок я хожу с наличными, в транспорте плачу наличными, ну и в магазине тоже.

Александр Некрасов

не пользуюсь наличкой вообще

Светлана Иванова

не ношу. Всё на карточках. Доверяю.

Мурат

Только карточки, про наличные забываю постоянно от чего возникают проблемы - то за парковку заплатить, то на рынке. Хотя в 95% случаев пользуюсь картой без проблем.

Ан
Анастасия

Не люблю наличку и не ношу. Везде оплата картой, либо через мобильный банк. На рынках тоже у всех есть. Не читает обычно старый затертый пластик, тогда нужно обновить.

Надежда Мусаева

Налички с собой немного, почти не пользуюсь ею. Привыкла везде по карте оплачивать.

Ирина Ускова

Я очень долго переходила с налички на карту, с большим трудом и недоверием. в итоге очень довольна, без лишних нареканий. третий год как по маслу все оплаты, за всё и везде) тьфутьфу. и наличку кстати, вопреки утверждению, тратила активней чем с карты.

Носир

Не ношу. Всё на карточке.

Анастасия Архипова

Есть но не много . До тысячи. Обычно карты

Альберт

да в москве, вроде бы, везде такая проблема- оплата наличными или переводом.

но налик не ношу уже давно

Александра Демидкина

Наличкой- на больше 300 рублей и те мелочью- за маршрутку заплатить в Москве везде карты..