Максим Трофимов

Брать ли данный сноуборд или нет (Все описано ниже)

Пару раз брал борд на пракат на горнолыжных курортах и мне очень понравились, и тут я решил взять себе свой собственный. Мне пригляделся один борд firestarter 160, я в него влюбился с первого взгляда, все отлично но есть одно но и это его жесткость по 10 бальной шкале это 7. Вопрос в том что не будет ли у меня дискомфорта при катании на нем, сложно ли будет учить базовые трюки такие как Олли? Просто начитался много статей в интернете и там пишут что борды с большой жёсткостью не поворотливые и т. д. мой вопрос написан выше, но повторюсь еще раз: 1. Не будет ли у меня дискомфорта при езде на нем
2. Миф или правда что жёсткие борды не поворотливые
3. Сложно ли будет учит базовые трюки?
4. Стоит ли его брать как первый борд?

Мария Грибенко

Посоветую брать сноуборд с жесткостью 5 и меньше. Лучше брать не новый, а б. у. на АВИТО или ЮЛЕ по той причине, что пока вы найдете свой сноуборд, вам, скорее всего, придется купить и продать несколько досок. 1.Дискомфорта на жестком сноуборде не будет, но фаново покататься тоже не получится, ибо постоянно нужно быть собранным, т. к жесткие сноуборды не прощают ошибок. 2.Жесткий сноуборд поворотлив на столько, на сколько позволяет радиус его поворота. 3.Базовые трюки учить сложно. 4.Как первый сноуборд брать не стоит. Высокий олли, всевозможные прессы вообще не для жестких сноубордов, карвинг их стихия. Лично я после нескольких лет выбора остановился на сноубордах Bataleon.Основной олмаунтин сноуборд Баталеон Фанкинг со средней жесткостью, ближе к мягкой и сноуборд для фрирайда Баталеон Кемелтое тоже не жесткий. Выбирайте сноуборды известных сноубордических фирм, чтобы можно было почитать отзывы, посмотреть видео. У каждой фирмы свои особенности в технологии производства досок.

Кристина Пегова

Трудно ответить на такой вопрос. Бери сноуборд, пока сам не обкатаешь, ничего не поймешь