Павел Тужилкин

Как увеличить предплечья?

Делая базовые упражнения, особого роста предплечий не вижу, как увеличить нагрузку на них во время упражнений/есть ли смысл качать их вне тренажерки (экспандером в туалете, за компом, у телевизора и т. п.) и как часто это делать?

У меня вполне спортивное тело, однако предплечья сильно отстают по сравнению с остальными мышцами, особенно когда хожу в футболке. Это даже влияет и при арместлинге, проигрываю, не смотря на более высокие результаты в других упражнениях

Татьянка

Подтягиваться, отжиматься

Елена Васильева

Займись плаваньем, будет ещё и грудь как у быка. Выглядеть будешь на все 100!

Любовь

Вы просто забиваете их нагрузкой. Снизьте нагрузку на внутренние мышцы предплечья и увеличьте ее на внешние.

Алишер Сафаров

Подложи ваты.

Anna Liqai

сгибания разгибания рук-запястий со штангой, гантелями. эспандером их не раскачаешь

Дмитрий

Работай над хватом! правда он от природы или есть или нет, но улучшить всегда можно, тяни прямым хватом, без лямок, подтягивайся с расширителями, качай предплечья.. Я с детства отличался хорошими предплечьями, много качал их целенаправленно, силу во всех упражнениях дают