Вероника Зайнутдинова

Есть статья, нельзя ругатся матов в общественных местах, а в интернете можно, э то не общественное место, а почему? мат

Матом то и остался? в связи с чем это так?

Сергей Гончаров

я за свободный интернет!

Юля Хан

Как ни крути, мат – это часть русской культуры. Хорошо это или плохо, но он есть и это факт.
Есть такой исторический факт, что на войне он не заменим.)
В критические моменты, русскоязычное командование (и конечно же солдаты), переходят на ненормативную лексику … и длина слова уменьшается до 3.2 символа в слове!!! Это происходит, благодаря способности мата, передать содержимое словосочетания или целого предложения 1-3 словами, без потери смысла!!!
Известны случаи, когда наши лётчики, солдаты и матросы общались в радиоэфире прямым текстом, но противник не получал для себя никакой полезной информации – не понимал мата.
Несколько примеров, так сказать, для понимания:
В эфире:
9-ый – ё … ни этого х ...я слева!
Перевод:
9-ый - приказываю уничтожить танк противника, ведущий огонь по нашей позиции слева;
В эфире:
- Где заяц ?
- Х … его знает, говорят, на спутнике макаку чешет .
Перевод:
- Где капитан Зайцев ?
- Не знаю, говорят, что по закрытому каналу связи работает и отслеживает ход испытаний американского прототипа торпеды mK-48.
В эфире:
- Санёк, проверь, Лёха передал, что канадчик в твоём ведре за … упу полоскает .
Перевод:
- Александр, Алексей доложил, что в вашем квадрате, канадский противолодочный вертолёт, проводит акустическое зондирование.

Артак Чибухчян

Нет в коап понятия общественное место, да и матом можно ругаться, нельзя ругаться и к гражданам приставать, но места это не касается.

Анастасия Любимова

почему же... и здесь нельзя ...вот на этом сайте за матерщину БАНят... и случается, что и насовсем

Наталья Шаброва

культурный человек нигде не будет ругаться, независимо от закона