Татьяна Золотилова

Долги по кредитам

Брала кредит все платила, потом банк закрылся отозвали лицензию. Никто ничего не присылал не звонил, куда платить не известно никакой информации в интернете это было 2013 году последний платеж от 2016 года. И вдруг на днях совсем другая неизвестная организация требует долг от 2016 года по 2019 якобы долг верните ооо тегома, а кредит брали в русславбанке, требуют через мирового судью, может кто подскажет от какого дня считается срок давности .Таких как я попавшим с этим банком очень много оказались в такой ситуации

Bzt Bzt

Если через судебный приказ взыскивают деньги. то отменяйте его обязательно. Подадут иск, то ходатайствуйте о применении срока исковой давности 3 года. СИД начинает исчисляться с даты последнего вашего платежа. Коллектор с вас хочет деньги. Вам обязаны были предоставить договор цессии и расчёт долга по нему.
Так, для сведения - https: //sudact.ru/regular/doc/N33IJmPAW1Hj/
Пробел после : уберите.
На портале мировых судей найдёте информацию по коллектору - https://mos-sud.ru Однако в основном отказы в принятии судом или вынесены судебные приказы. Полистайте, м. б. и решения найдёте.

https: //sudact.ru/regular/doc/?regular-txt=ООО+"ТЭГОМА"®ular-case_doc=®ular-lawchunkinfo=®ular-date_from=®ular-date_to=®ular-workflow_stage=®ular-area=®ular-court=®ular-judge=#searchResult
пробел после : уберите

Любовь Чапурина

требую через судью, там все и рассудят, может это бывший сотрудник разорившегося банка сохранивший пер. данные решил подзаработать

Максим Терехов

через мирового судью... клево... есть шанс оспорить 🙂