Ольга Чернышева

Должна ли жена платить долги по кредиту за мужа?

и могут ли сделать арест по месту прописки жены (муж и жена прописаны в разных местах)?

Женя Молькова

Да, если кредит брался в браке. На большие суммы требуют в договоре согласие 2-го супруга

Сергей Пешехонцев

Только в случае наследования или поручительства

Serega Molot

ст. 45 СК.
взыскание только на имущество супруга. если суммы не хватает, то будут выделять долю из общего имущества, как если бы они разводились. взыскание на общее имущество будет только в том случае, если муж докажет, что деньги пошли в семью (холодильник например купили в квартиру общую)
ну или как было сказано в порядке наследования (если с мужем что-то случится не дай Бог).